День борьбы с меланомой отметили в Ханты-Мансийске

В минувшую субботу сотрудниками онкологического центра Окружной клинической больницы (г. Ханты-Мансийск) была проведена профилактическая акция «День борьбы с меланомой».

В Онкологическом центре Окружной клинической больницы, акция «День борьбы с меланомой» прошла впервые. В течение дня каждый желающий мог получить консультацию врача-дерматолога и врача-онколога по поводу родинок и пятен на теле.

Как сообщает пресс-служба больницы, всего в рамках акции обследовано 76 жителей Ханты-Мансийска, у 3 из них выявлены злокачественные новообразования кожи, у  5 граждан обнаружены предраковые заболевания.

Отметим, «День борьбы с меланомой» - ежегодная акция, которая проходит в мае во многих странах мира, в том числе в 26 странах Европы. Дни меланомы призваны обратить внимание общества на потенциально смертельное заболевание, которое очень легко излечить на ранней стадии его развития. Привлечь внимание общества к своему здоровью, к профилактике и ранней диагностике грозного онкологического заболевания - основная задача этой акции, проходящей в России.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна