Минздрав запустил горячую линию по вопросам диспансеризации

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения России, для более тесного взаимодействия с населением по вопросам диспансеризации в действующий с 2011 года рубрикатор горячей линии «Здоровая Россия»  добавлен специальный раздел. Он уже успешно опробован в пилотном режиме.

С 15 января 2020 года, позвонив по номеру 8-800-200-0-200 с мобильного или стационарного телефона, граждане всех регионов страны в круглосуточном режиме смогут бесплатно получить консультацию о порядке прохождения диспансеризации и профилактических осмотров.

«Вне зависимости от вопроса, заданного на обновленной горячей линии, будет предоставлен адресный ответ от квалифицированных специалистов», - отметила Вероника Скворцова.

Оператор горячей линии ответит, где, когда и как можно пройти диспансеризацию, а также при необходимости адресно перенаправит звонок к квалифицированному специалисту. В случае возникновения вопросов, связанных с отказом в прохождении диспансеризации или других жалоб, оператор переводит звонок на страховую компанию, где опытный специалист проводит подробную консультацию.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна