Участники пикника в Ханты-Мансийске отдохнули с пользой для здоровья

Врачи, спасатели и волонтеры окружной столицы организовали площадки, которые  сделали #ПикникХМ не только интересным, но и полезным для каждого.

На площадке здоровья работали специалисты  ханты-мансийской клинической психоневрологической больницы, Центра СПИД, Центра медицины катастроф и Центра медицинской профилактики. Горожане могли оперативно проверить свой ВИЧ-статус, измерить артериальное давление и уровень углекислого газа в организме, получить консультацию или полезную информационную продукцию.

На площадке «Open - ART», ориентированной на психологическую работу с детьми и взрослыми, все желающие приняли участие в мастер-классах по арт-терапии, маскотерапии и ландшафтной арт / терапии. Сотрудники Центра медицины катастроф и их добровольные  помощники рассказали окружающим, как помочь себе и близким в беде.

Для маленьких отдыхающих специалисты Центра медицинской профилактики приготовили тематическую мега-раскраску.

Как отметил главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов, такая выездная работа проводится в рамках реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Она призвана обратить внимание югорчан на свое здоровье, показать полезность ведения активного образа жизни, правильного питания и важность периодических обследований.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна