В Советской районной больнице прошла акция «Проверь свое сердце»

Сотрудники центра здоровья Советской районной больницы проверили сердце у 37 пациентов. Стоит отметить, что в этот раз в акции приняли участие и жители поселений.

Перед началом исследования с каждым пациентом проводилась беседа, в ходе которой медицинский работник объяснял суть важности предстоящего обследования на аппарате «Кардиовизор». В результате на дообследование были направлены пять человек,  остальным даны рекомендации по коррекции выявленных отклонений и мерах профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты Центра здоровья подчеркивают, что именно отсутствие ранней диагностики приводит к значительному повышению вероятности развития коронарной патологии и в итоге – к повышению риска смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Причинами возникновения болезней сердца могут стать курение, малоподвижный образ жизни, стрессы, артериальная гипертензия, неправильное питание, гиподинамия, повышение артериального давления, увеличение уровня глюкозы и холестерина в крови, излишний вес и ожирение. 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна