Праздник здоровья для маленьких югорчан

Сегодня в Ханты-Мансийске сотрудники окружного Центра медицинской профилактики устроили для дошкольников настоящее путешествие по родному детскому саду в поисках здоровья.

Ребятам в сопровождении воспитателей предстояло находить площадки выполнять задания, касающиеся основ здорового образа жизни. За их выполнение малыши получали части пазла.

Мальчишкам и девчонкам при поддержке воспитателей пришлось вспомнить все, что они узнали на занятиях о здоровом образе жизни, узнать что-то новое про то, как беречь и укреплять свой организм.

В такой игровой форме ребята освежили и закрепили знания о предметах личной гигиены, секретах правильного питания, закаливании, а так же - поучаствовали в спортивных играх. Специалисты рассказали ребятам о секретах хорошего настроения, важности соблюдения режима дня и необходимости полезных привычек.

А в конце путешествия, собрав воедино все части пазла, ребята получили слово «Здоровье».

«В такой развлекательной форме достигается важная цель мероприятия - дети могут закрепить полученные знания о здоровом образе жизни, научиться заботиться о своём здоровье, привыкая ответственно относиться к своему образу жизни. Кроме того, квест способствует развитию творческих способностей, расширению кругозора», - рассказала психолог Центра медицинской профилактики Елена Зинова.

Отметим, это уже седьмой по счету детский сад, в котором прошли такие акции. Всего в веселых и полезных играх приняло участие около пятисот ханты-мансийских малышей.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна