Мобильный пункт тестирования на ВИЧ работал в Нефтеюганске

Традиционный автопробег мобильных пунктов тестирования проводится, чтобы привлечь внимание к вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа, рассказать о путях заражения и мотивировать людей   пройти тест       на           ВИЧ.

В мероприятии приняли участие специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики в Нефтеюганске и работинки Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И.Яцкив.

В ходе работы пункта тестирования любой желающий может быстро, бесплатно и анонимно пройти тест на ВИЧ-инфекцию. И получить ответы на вопросы, связанные               с профилактикой ВИЧ/СПИДа.

Во время анонимного экспресс-тестирования на ВИЧ специалисты доступно расскажут об этом заболевании, помогут оценить персональные риски, напомнят о действенных мерах защиты.

За 4 часа работы акции тестирование прошел 41 житель Нефтеюганска – от 16 до 53 лет, из них 18 мужчин и 23 женщины. Положительных результатов выявлено не было. Специалисты Центра медпрофилактики и волонтеры из Центра молодёжных инициатив провели с горожанами анкетный опрос по выявлению уровня знаний о ВИЧ-инфекции и распространили печатную продукцию.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна