С заботой о будущем – лекции о репродуктивном здоровье провели для когалымских школьниц

2024 год объявлен Годом Семьи. В рамках этой инициативы сотрудники женской консультации Когалымской городской больницы провели серию лекций о сохранении репродуктивного здоровья для школьниц перед медицинским осмотром.

Лекции были проведены командой специалистов, включающей акушера-гинеколога, социального работника и психолога. Целью мероприятия было обучение девочек школьного возраста основам здоровья, самоуважения и гигиены.

Акушер-гинеколог, заведующая женской консультацией Нурипат Каирбекова подчеркнула важность регулярного медицинского осмотра и освещения тем соблюдения репродуктивного и полового здоровья.

Психолог Гульнур Шамгулова дала девочкам рекомендации и советы по уходу за своим здоровьем. В ходе беседы были освещены вопросы, связанные с физическими и психологическими изменениями в организме девочек в период полового созревания, а также методы и техники правильного ухода за половыми органами.

Лекции получили положительные отзывы не только от девочек, но и от родителей, которые по достоинству оценили инициативу врачей и ценность передаваемой информации.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна