Акция «Будь счастлива и здорова» прошла в Пыть-Яхской окружной больнице

Организовали профилактическую акцию в женской консультации медучреждения. Женщины, которые в силу тех или иных причин не посещали своего гинеколога более двух лет, могли попасть к гинекологу без очереди.

«Наша главная задача – провести тщательный осмотр женщин и при малейших подозрениях на наличие какого-либо заболевания направить на дополнительное обследование и начать своевременное лечение», - говорит заведующий женской консультацией Юлия Баширина.

По словам специалиста, профилактический осмотр в женской консультации врачи рекомендуют проходить 1-2 раза в год. При условии, что женщину ничего не беспокоит, такой периодичности достаточно для раннего выявления заболеваний женской половой сферы, в том числе и злокачественных новообразований, которые в течение долгого времени могут развиваться бессимптомно.

В рамках акции на профилактический прием к врачам пришли 66 женщин. У 60 % осмотренных выявлены показания для дополнительной диагностики возможных заболеваний. Им выдали направления на УЗИ органов малого таза, УЗИ молочной железы и маммографию.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна