Волонтёры-медики поздравят с Новым годом одиноких пациентов инфекционных госпиталей

 

В преддверии Нового года волонтёры-медики Нижневартовска, журналисты издания «Местное время» и волонтеры взрослой поликлиники, снова поздравят пациентов инфекционных госпиталей Нижневартовска.

«В прошлом году мы уже проводили акцию с символичным названием «Выздоравливайте!». Тогда поздравляли пациентов, которые с помощью врачей в инфекционных госпиталях города, вели борьбу за жизнь. Многим было страшно. Страшно, потому что температура не падала, грудную клетку рвало, и каждый вдох-выдох давался невероятной ценой. При этом, как мы выяснили, некоторых из них никто даже не навещал. В основном это люди старшего поколения - дети выросли, разъехались по стране, и вот, когда пришла беда, они остались один на один со своей болезнью»,  – рассказала шеф-редактор «Местного времени» Мария Субботина.

Впервые в 2020 году в ходе мероприятия, в котором приняли участие более 15 детских коллективов, было сформировано 80 подарочных наборов и отправлено в инфекционные госпитали Нижневартовской окружной клинической и Нижневартовской городской больниц.

В этом году нижневартовские школьники написали искренние поздравления пациентам, не забыли собрать и небольшие подарки. Передадут послание по традиции волонтёры.

«Предлагаем и другим городам, а может и регионам, подключиться к нашей акции, чтобы поддержать заболевших одиноких людей», - отметила руководитель местного отделения ВОД «Волонтёры-медики» Евгения Пастухова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна