Врачи детской поликлиники Нижневартовска поддержали акцию «Красная лента»

 

Медицинские работники Нижневартовской городской детской поликлиники совместно

с пациентами, воспитанниками и учащимися общеобразовательных учреждений города присоединились к ежегодной акции «Красна лента», посвященной Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В структурных подразделениях поликлиники врачи провели индивидуальные беседы среди подростков и их родителей по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД, путях передачи вируса. Раздали подросткам памятки, буклеты и листовки о профилактике вируса иммунодефицита человека.

На базе школы №14медработники провели с учениками классный час, на котором поведали о мифах и реальных фактах, касающихся ВИЧ-инфекции.

«Информация о ВИЧ всегда должна быть на слуху и оказывать полезный эффект не только для подрастающего поколения, но и в первую очередь для их родителей, которым важно, и, просто необходимо разговаривать со своими детьми о рисках заболевания инфекцией», - отмечают врачи Нижневартовской детской поликлиники.

Врачи детского поликлинического отделения №2 и Центра здоровья для детей, организовали День открытых дверей, в программу которого вошла раздача символики в виде красной ленты в форме перевернутой буквы «V» в память о погибших от ВИЧ.

В детской поликлинике №3 и №7 состоялись тематические мероприятия по формированию семейных ценностей, профилактике употребления родителями несовершеннолетних алкогольной продукции, психотропных веществ, профилактике жестокого обращения с детьми.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна