В Югре наградили победителей Всероссийского конкурса «Студент года. Медики»

Финал конкурса среди студентов высших медицинских учебных заведений проходил в Ханты-Мансийске. Мероприятие проходило первый раз. Цель – найти и поддержать талантливых молодых людей, обучающихся по программам высшего медицинского образования в России, говорят организаторы.

В этом году участие в конкурсе приняли около 1000 студентов со всей страны. Больше всего участников из Москвы, Чечни и Татарстана. Честь Югры в конкурсе защищали 13 студентов высших медицинских учебных заведений.

Конкурс стал отличной площадкой для того, чтобы участники смогли получить ценный опыт, пообщаться с экспертами, протестировать навыки самопрезентации, коммуникации, работы в команде.

По итогам пяти конкурсных испытаний победителем стала Мария Киселева, студентка Тюменского государственного медицинского университета. Лауреатами признаны Анастасия Байрашевская, студентка Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М.Сеченова и Ангелина Шершнева, студентка Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского. Помимо югорчанки Дарьи Шептухиной, студентки Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, спецпризов удостоены студентка Сеченовского университета – Эль-Тарави Ясмин Ахмед Али, студент Казанского (Приволжского) Федерального Университета – Хуссеин Аммар Сафаулдиин Хуссеин и студентка Тюменского государственного медицинского университета – Ксения Кузьмина.

Отметим, в рамках мастер-класса будущие врачи актуализировали свои знания по проблеме ВИЧ-инфекции. Всем участникам вручены тематические сувениры и барьерные средства защиты с памятками и листовками, сообщают в окружном Центре СПИД. Совместно с коллегами из других регионов, его специалисты выступили на конкурсе в роли экспертов. В преддверии 1 декабря – Всемирного дня борьбы со СПИДом для участников конкурса провели мастер-класс «Это касается каждого». По отзывам студентов, тема профилактики ВИЧ-инфекции и сохранения здоровья для них очень значима. Полученные знания и умения они планируют применять на практике в своих регионах.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна