Выездная бригада врачей посетила Советский и Югорск

 

Сердечно-сосудистые хирурги Няганской окружной больницы возобновили практику выездного отбора пациентов на госпитализацию. Первыми в списке территорий, куда съездили врачи, стали Советский и Югорск.

«Во время поездки мы отбираем пациентов на госпитализацию. Полноценный осмотр, изучение истории пациента и результатов его обследования. При госпитализации пациент проходит тщательное обследование, для того, чтобы нам понимать, с чем мы можем столкнуться в операционной, например, перенесет ли пациент общую анестезию или нужно подбирать другой метод лечения, а не открытую реконструкцию. Прежде чем положить пациента на операционный стол, мы стремимся к минимуму свести риск осложнений», - рассказывает сердечно сосудистый хирург Надежда Жукова.

В ходе рабочей поездки специалисты проконсультировали 67 сложных пациентов, находящихся на учете у неврологов и хирургов, из них 21 в ближайшее время будут госпитализированы для дообследования и оперативного лечения. Первые пациенты уже приехали в Нягань. В Советской районной больнице было осмотрено 37 человек, преимущественно с артериальной патологией. В Югорской городской больнице еще 30 пациентов с артериальной и венозной патологией осмотрены врачом сердечно-сосудистым хирургом Няганской окружной больницы Никитой Конновым.

Результат поездки предсказуем, - делятся врачи, - с учетом того, что в Югорске и Советском в штате нет сердечно сердечно-сосудистых хирургов, накопилось довольно значительное количество людей, которым показано дообследование и, возможно, операция. В основном возраст пациентов «плюс», «минус» 60 лет, но есть несколько человек, перешагнувших 80-летний рубеж.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна