Современные технологии в лечении эндокринных заболеваний у детей обсудили специалисты Минздрава РФ и регионов

 

Главный внештатный детский специалист эндокринолог Депздрава Югры Яна Гирш приняла участие в IX Окружной научно-практической конференции детских врачей эндокринологов «Современные технологии в диагностике и лечении эндокринных заболеваний: фокус - ДЕТИ». Мероприятие прошло в онлайн-формате.

Отметим, конференция аккредитована в системе непрерывного медицинского образования.

В работе конференции приняли участие ведущие специалисты в области детской эндокринологии – представители Минздрава России, главные внештатные специалисты – детские эндокринологи регионов.

Благодаря онлайн-формату, конференция собрала участников не только из Югры, Уральского региона, но и Дальнего Востока, Сибири, Волго-Вятского региона, Татарстана, Центральной России, республики Крым, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда. Всего в конференции приняли участие более 300 врачей.

На конференции с докладами выступили 10 спикеров из Москвы, Саратова, Казани, Сургута и Тюмени. Обширная научная программа включала обсуждение: истории инсулинотерапии, законодательной базы детской эндокринологии, роли и месте дистанционных технологий в работе медицинских организаций и каждого врача, проблем сахарного диабета, патологий надпочечников, ожирения, вопросов рационального вскармливания и современных взглядов на метаболическое программирование.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна