Волонтерское движение «Волна» - пять лет на волне позитива

В Урае состоялось праздничное мероприятие, посвященное юбилею волонтерского движения «Волна». Поздравить ребят и наставников движения пришли представители администрации и думы города, родители и те, кто с нетерпением ждет встреч с добровольцами – воспитанники Урайского специализированного Дома ребенка.

«Пять лет назад на базе Урайской городской клинической больницы и гимназии им. А.И. Яковлева было организовано волонтерское движение «Волна». Это было первое объединение добровольцев в городе, – рассказала организатор движения, медицинский психолог Урайской больницы Наталья Черепанова. –  Вначале желающих вступить в наши ряды было не так много, но со временем организация разрослась и теперь ее актив составляет более ста человек».

Основное направление движения «Волна» – профилактика социально-значимых заболеваний среди сверстников по принципу «равный - равному». Также добровольцы проводят встречи с воспитанниками Дома ребенка, детских садов, стационара и школы-интерната. За пять лет ребята приняли участие в более чем 30 городских акциях и пяти окружных слетах, в копилке добровольцев 1138 добрых дел.    

Виновников события поздравила Надежда Васильева, заслуженный работник здравоохранения Югры, заведующая отделением организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях Урайской больницы. Надежда Николаевна отметила уникальность события: «Очень символично, что год празднования юбилея «Волны» совпал со значимым для всех волонтеров страны событием – 2018 был объявлен годом Добровольца и волонтера России. Я считаю, что это даст в дальнейшем новую волну развития в вашей профилактической работе со сверстниками и дошколятами». Она пожелала добровольцам новых побед, неиссякаемой энергии и отличного настроения.

Торжественное мероприятие продолжилось посвящением 5-классников гимназии в волонтеры и концертом, который своими силами подготовили добровольцы.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна