Алексей Добровольский подал личный пример и привился от гриппа

Коллектив департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры во главе с Алексеем Добровольским личным примером поддержал кампанию по вакцинации против гриппа.

Всего по итогам последней недели сентября, в регионе прививку от гриппа сделали 85 424 человека, из них  24 183 -  дети. В ближайшее время планируется усилить работу в этом направлении. Только высокий процент иммунизации населения позволит избежать большого распространения болезни, не допуская эпидемии.

«В округ поступило 339 тысяч доз вакцины, всего планируется получить больше 700 тысяч доз. При этом большая часть поступившего препарата уже использована. До 15 октября в округе ожидается вторая половина федеральной поставки. Вакцина разработана против тех штаммов гриппа, которые прогнозирует в этом году Всемирная организация здравоохранения», - рассказал Алексей Добровольский.

Как сообщили в Роспотребнадзоре по Ханты-Мансийскому автономному округу -Югре, эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ в целом по округу соответствует сезонному уровню заболеваемость.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна