Специалисты Сургутской поликлиники участвуют в профилактике безнадзорности несовершеннолетних

В Сургутской городской клинической поликлиники № 3 работает кабинет медико-социальной помощи, специалисты которого участвуют в системе мероприятий по защите жизни и здоровья детей и подростков, оказавшихся в социально опасном положении и /или в трудной жизненной ситуации.

Среди основных задач кабинета - формирование навыков, способствующих сохранению здоровья;  предупреждение возникновения рискового поведения и уменьшение влияния его последствий;  профилактика инфекций, передаваемых половым путем, в том числе ВИЧ/СПИД; формирование ответственного поведения, сохранение психического здоровья, в том числе, в сложных жизненных ситуациях.

За первое полугодие 2018 года проведено 43 патронажа семей; с 18 несовершеннолетними из 13 семей проведена индивидуальная работа. Большое внимание направлено на информационно-просветительскую работу: более 12 семинаров, интеллектуальных игр, викторин на темы здорового образа жизни и профилактики социально-значимых заболеваний проведено с участием 650 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна