Где получают санаторно-курортное лечение дети из Нягани?

Детская поликлиника Нягани продолжает обеспечивать нуждающихся в отдыхе ребят путевками на санаторно-курортное лечение. В текущем году для маленьких пациентов няганской городской детской поликлиники предоставлено 56 путевок в различные российские санатории. Почти половина  из них  - в санаторий «Юган» Нефтеюганского района. Также в списке - Ессентуки, Железноводск и Пятигорск. Ждут няганских детей санатории Алтая и Тараскуль. Время заездов определено в течение всего календарного года. Показания для назначения санаторно-курортного лечения в основном касаются органов пищеварения, дыхания и мочеполовой системы.

С начала 2018 года и по сегодняшний день 20 детей уже получили или же получают санаторно-курортное лечение, сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

«Путевки получают только дети, состоящие с заболеваниями на диспансерном учете у специалистов. Сейчас педиатрический состав поликлиники проводит масштабную информационную работу с родителями, чьи дети состояли в очереди на получение путевки, как часто болеющие», - прокомментировала врио главного врача детской поликлиники  Ирина Лазарива.

Отметим, в очереди, сформированной на начало 2018 года, в детской поликлинике на получение санаторно-курортного лечения состоят 260  детей.

Впрочем, получить комплекс  оздоровительных процедур  можно и в стенах детской поликлиники, отмечают специалисты. Ежегодно дневной стационар учреждения принимает более полутора тысяч детей в возрасте от 3 до 18 лет. К услугам пациентов - различный спектр восстановительных и физиотерапевтических процедур, водная гимнастика в аква-центре, альфа-спа терапия, соляная пещера. Дети, нуждающиеся в особой реабилитации,  проходят курсовое лечение 2 - 3 раза в год. Разработаны индивидуальные программы для детей с избыточной массой тела и имеющих атопический дерматит.  

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна