Обновленное отделение переливания крови открылось в Советской районной больнице

На торжественное мероприятие в честь открытия были приглашены общественники и почетные доноры Советского района, для них организовали экскурсию по обновленному зданию. Каждый из присутствующих смог пройти путь, который проходит донор: начиная с регистратуры и заканчивая операционной. Были среди приглашенных и те, кто решили стать первыми донорами во вновь открывшемся отделении.  

«Отделение оборудовано по последнему слову техники. Центрифуга, быстрозамораживатель плазмы, морозильные камеры, аппарат для плазмафереза не только облегчают рабочий процесс, но и ускоряют его. Самое главное — это то, что теперь можно заготавливать в разы больше донорской крови. Современное оборудование позволяет сделать данный процесс безопасным как для донора, так и для реципиента», — прокомментировала заведующая отделением переливания крови Мария Павлова.

Напомним, отделение переливания крови было закрыто два с половиной года назад. Пока шла реконструкция здания, оно функционировало в статусе кабинета.

«Сейчас мы готовы к работе в полном объеме. Наши гости убедились в том, что мы не только создали комфортные условия для пациентов, но и оптимизировали работу персонала. В рамках программы развития российской службы крови в отделении создается единая информационная база данных доноров, в которой будет содержаться информация о донациях», - резюмировала заместитель главного врача по медицинской части Советской районной больницы Татьяна Деревянко.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна