Ромашкино счастье

Социальная акция «Дыши свободно - Белая ромашка», приуроченная к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, состоялась в Сургуте в торгово-развлекательном центре «Аура».

В мероприятии приняли участие более шести тысяч сургутян, которых объединило

желание позаботиться о детях из противотуберкулезного диспансера. Самый внушительный вклад в благотворительную часть акции «Дыши свободно - Белая ромашка» внесли сотрудники Сургутской окружной клинической больницы.

В рамках акции в торгово-развлекательном центре «Аура» состоялся праздничный концерт и танцевальный флешмоб с участием волонтеров-медиков. Для взрослых и детей были проведены конкурсы и викторины, а также прошла благотворительная выставка белых ромашек – поделок, созданных воспитанниками детских садов. Любой желающий смог приобрести цветок за символическую цену, которая устанавливалась самим покупателем.

В ближайшее время специалисты Сургутского филиал Центра медицинской профилактики на вырученные средства приобретут и передадут детям из противотуберкулезного диспансера товары для активного времяпрепровождения.

 «Я выражаю признательность каждому участнику акции «Белая ромашка, - отметил руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив. -  Ваши добрые сердца, подарки, искренние переживания о юных пациентах противотуберкулезного диспансера, наполняют их жизнь надеждой и радостью. Уверен, благодаря вам и вашей заботе дети победят болезнь в кратчайшие сроки и вернутся к своим близким и родным».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна