Спортсмены кардиоцентра победили в личном первенстве по лыжным гонкам

Сотрудники Окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» приняли участие в лыжной гонке, которая состоялась на базе «Снежинка» г. Сургута.

Быть первыми и в работе, и спорте – девиз врачей-спортсменов окружного кардиоцентра. Несмотря на плотный график, многие специалисты ведут активный образ жизни и всегда находят время для занятий физкультурой. Лидер профсоюзного движения ОКД Неля Гойнова занимается лыжами с детства. По ее признанию, спорт - это и возможность держать себя в форме и отличный вариант отдыха после тяжелого трудового дня: «Занятия на свежем воздухе улучшают настроение и самочувствие. Лыжный спорт, благодаря вовлечению в работу большого количества мышц, является одним из самых эффективных и универсальных. Даже легкая прогулка продолжительностью 20-30 минут в день два - три раза в неделю способствуют всестороннему физическому развитию человека».

К слову, собрать команду для соревнований из числа любителей лыжного спорта из года в год профсоюзному комитету кардиоцентра не составляет никакого труда. Многие специалисты на протяжении нескольких лет стабильно показывают высокие результаты. В этом году в лыжной гонке приняли участие 10 человек. Профессиональная подготовка позволила команде ОКД вновь оказаться в числе лидеров – в личном первенстве не было равных Олегу Ибрагимову, Марине Костомаровой и Неле Гойновой. Важно отметить, что прошедшие старты являлись  отборочными для окружных состязаний, которые пройдут в конце марта в югорской столице. Кроме того, результаты соревнований войдут в общий зачет ежегодной Спартакиады, в которой команда ОКД является в настоящий момент лидером.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна