В столице Югры стартовала окружная профсоюзная спартакиада работников здравоохранения

Первая окружная профсоюзная спартакиада работников здравоохранения РФ открылась в  Ханты-Мансийске. В этом году она посвящена 20-летию со дня образования Окружной организации Профсоюза и проходит под девизом «Крепкое здоровье – крепкий профсоюз!».

27 января активисты выявили сильнейших в шахматах и шашках. Соревнования прошли на площадке Югорской шахматной академии, всего в испытаниях участвовали порядка 30-ти работников здравоохранения из Сургута, Ханты-Мансийска, Нижневартовска и Нефтеюганска, сообщает пресс-служба Депздрава Югры.

Соревнования проходили по круговой системе. Сильнейших шахматистов выявили по итогам пяти туров, шашистов  -  по итогам трех туров. Так, первое место в состязаниях по шахматам заняла команда медицинских работников Ханты-Мансийска, второе место – команда из Нефтеюганска, третье место – команда Нижневартовска. Отметим, представитель Нижневартовской стоматологической поликлиники Феликс Алиханов стал лучшим игроком турнира по шахматам.

В соревнованиях по шашкам первое и второе места заняли команды из Ханты-Мансийска, представляющие Окружную клиническую больницу, Ханты-Мансийскую психоневрологическую больницу, Станцию скорой медицинской помощи и Клинический врачебно-физкультурный диспансер. Третье место завоевали представители Сургутской клинической  травматологической больницы.

Команды победители получили кубки турнира, каждый участник – медаль и сувенир от Окружной организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Напомним, Первая Окружная профсоюзная спартакиада работников здравоохранения завершится 20 октября 2018 года командным первенством по настольному теннису. Уже 17 февраля  представители югорского здравоохранения сыграют в мини-футбол, 24 марта состоятся соревнования по лыжным гонкам, 21 апреля – состязания по волейболу, 22 сентября – легкоатлетический кросс.