Новые подходы в лечении рака легкого обсудили на конференции в Москве

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Рак легкого – новые подходы в лечении и сопроводительной терапии» прошла в Москве.

Программа конференции была посвящена различным видам лечения рака легкого и разработана при участии ведущих научно-практических учреждений Российской Федерации.

В конференции приняли участие ведущие онкологи, химиотерапевты, хирурги, врачи первичного звена и другие специалисты со всей России. Тематика конференции была посвящена современным методам лечения рака легкого, в том числе последним наиболее актуальным методам химио- и иммунотерапии. Второй день конференции был посвящен хирургическому лечению: были проведены мастер-классы с прямой видеотрансляцией из операционных.

На конференции с докладом «Подходы в лечении местнораспространённого мелкоклеточного рака лёгкого с включением хирургического этапа» выступил руководитель онкологического центра Сургутской окружной клинической больницы Алексей Аксарин. Было отмечено, что положительные результаты комплексного лечения мелкоклеточного рака с включением хирургического этапа, полученные в онкологическом центре медицинского учреждения, позволят использовать опыт югорских онкологов в других регионах России для улучшения качества оказания специализированной помощи данной группе пациентов.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна