О важном и серьезном – интересно и доходчиво

Интерактивная игра «Завтра начинается сегодня» прошла накануне в Ханты-Мансийске. В ней принимали участие восьмиклассники из четырех школ города: средней школы №1 им. Созонова Ю.Г., средней школы с углубленным изучением отдельных предметов №3, школе №5 и №6 им. Сирина Н.И..

Веселое и полезное мероприятие проходило в рамках II этапа городской акции «Мы выбираем будущее», а так же Дня психического здоровья.

«Главная идея – напомнить молодым людям об ответственности за свое будущее. Школьники говорили о психическом здоровье, раскрыли «психологический детектив», рисовали тематический коллаж и так далее» - рассказала Елена Зинова, педагог-психолог Центра медицинской профилактики.

Подросткам пришлось на практике демонстрировать свои физические данные, отжимаясь и подтягивались. А вместе с тем – обсуждать даже такие сложные и серьезные вещи, как  необходимость смертной казни в социуме. Мероприятие затрагивало все стороны здоровья – как физическое, так и психологическое, психическое, нравственное и социальное. Под конец мероприятия был организован флеш-моб с танцами и коллективным составлением названия мероприятия. Участники остались довольны проведенным с пользой временем, отметив что о здоровье можно и нужно говорить интересно.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна