О здоровье человека в современном мире поговорят молодые югорчане

Традиционная научно-практическая конференция среди школьников и студентов окружной столицы пройдет в ноябре.

В ходе шестого по счету форума «Здоровье как основа самореализации человека нового тысячелетия»  молодые люди представят свои работы на тему здорового образа жизни, обсудят проблемы вредных привычек и других факторов, неблагоприятно влияющих на здоровье человека.

Как сообщают организаторы конференции – сотрудники Центра медицинской профилактики и Государственной библиотеки Югры, участники будет выступать со своими работами в двух возрастных категориях: от 14 до 16 лет и от 17 до 19 лет.

«Подобные мероприятия способствуют формированию у молодых людей ответственного отношения к собственному здоровью. Кроме того – это возможность, раскрыв творческий потенциал, взглянуть на проблемы шире, в масштабах общества», - пояснил главный врач Центра медицинской профилактики Алексей Молостов.

Отметим, конференция будет проходить в два этапа. На первом будут отобраны лучшие работы, а на втором их авторам предстоит раскрыть и аргументировать свое мнение. «Участникам предстоит выступить перед сверстниками и членами жюри со своими работами, посвященными физическому, нравственному и психическому здоровью. Авторы лучших работ получат дипломы и памятные призы», - сообщила педагог-психолог Центра медицинской профилактики Елена Зинова.

Подробнее узнать о том, как стать участником конференции можно перейдя по ссылке

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна