Команда Югры готовится к финалу летнего Фестиваля ГТО

По итогам учебно-тренировочного сбора в Радужном окончательно сформирована команда автономного округа для участия в финале летнего Фестиваля «Готов к труду и обороне».

Состав был сформирован по итогам тренировочного сбора из 12-ти победителей регионального этапа Летнего Фестиваля ГТО. Среди отборочных испытаний оказались прыжок в длину, метание, плавание, стрельба, бег и силовые упражнения. Согласно требованиям, в команду Югры включили двух мальчиков и девочек в возрасте 11-12 лет и в таком же соотношении юношей и девушек 13-15 лет. Все они обладают золотыми знаками отличия ГТО. Финальное испытание ждет их в крымском центре «Артек» с 18 октября по 8 ноября.

Помимо спортивных испытаний, участникам Фестиваля предстоит показать себя в иных программах. В частности, команд ждет эстафета ГТО и соревнования по самозащите без оружия. А в конкурсную программу смотра войдут творческие состязания на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду по теме «Займись спортом! Участвуй в ГТО!» и конкурс на определение лучшего юного спортивного журналиста. 
Напомним, Летний фестиваль ВФСК ГТО в Крыму пройдет в стране в третий раз. Первые два состоялись в Белгороде и Владимире, сообщает Департамент физической культуры и спорта.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна