Всероссийская акция Минздрава РФ и РЖД по тестированию на ВИЧ пройдет в Югре

В рамках всероссийской акции по тестированию на ВИЧ, стартовавшей во Владивостоке, специально оборудованный вагон проедет через всю страну – от Владивостока до Санкт-Петербурга,  и сделает  остановку в  Нижневартовске.

Как в самом поезде во время движения, так и на железнодорожных вокзалах в местах его остановок каждый желающий может сдать тест на ВИЧ: анонимно, быстро и бесплатно. 

В течение трех дней, с 20 по 22 августа, на территории железнодорожного вокзала Нижневартовска  специалисты Центра СПИД будут  проводить экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию с обязательным дотестовым и послетестовым консультированием. Все желающие с 10 до 18 часов смогут пройти тестирование на ВИЧ в специально подготовленном помещении вокзала.

Торжественное мероприятие, посвященное акции, пройдет  на территории железнодорожного вокзала города Нижневартовска 21 августа в 12-00.

Отметим, что несмотря на то, что в Сургуте не делает остановку поезд с вагоном по экспресс-тестированию на ВИЧ, специалисты филиала центра СПИД в Сургуте решили присоединиться к  всероссийской акции. 21-22 августа на территории железнодорожного вокзала с 10-00 до 14-00 часов  будет проходить  бесплатное  экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию. 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна