В Югре прошли мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни

В рамках Дня молодежи и международного Дня борьбы с наркоманией в автономном округе прошли несколько акций.
Как сообщили в Центре «СПИД Югры», форум-фестиваль в Ханты-Мансийске стартовал под названием «Молодежь для города, город для молодежи». Здесь работали интерактивные, творческие и спортивные площадки.
Специалистами Центра была организована работа на площадке «Молодежь и здоровье». Участники составляли пословицы и разгадывали кроссворды о здоровье и здоровом образе жизни.
Узнать о рисках заражения ВИЧ-инфекцией и мерах защиты они могли, приняв участие в играх.

В Пыть-Яхе было организовано экспресс-тестирование на ВИЧ. Призвав молодых людей заботиться о своем здоровье, первым его прошел глава города. Так же в экспресс-тестировании приняли участие заместитель главы города Алексей Золотых и депутаты думы города.
В Сургуте специалисты филиала Центра СПИД совместно с общественной организацией «Наследие» провели акцию «Чтоб никто не погиб».
Особенно актуально звучала статистика распространения ВИЧ-инфекции и информация о роли употребления наркотических средств в распространении заболевания. Позже участниками профилактической акции «Наркомания и СПИД – опасная взаимосвязь» стали ребята из трудового лагеря для подростков. 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна