Веселыми стартами отметили медики Радужного Всемирный День медицинской сестры

В России праздник отмечается с 1993 года. В этом году решением Международного Совета Медсестер посвящен вкладу медицинских сестер в достижение целей развития тысячелетия, среди которых сразу три цели из восьми имеют непосредственное отношение к здоровью людей. 

Сегодня в Центральной городской больнице г. Радужного работают 522 средних медработника, из них 54 фельдшера и 24 акушерки. 50% из них имеют высшую квалификационную категорию, 18% - первую и 13% - вторую. 7 средних медицинских работников имеют высшее медицинское образования и 27 повышенный уровень. Свой профессиональный праздник в этом году они встретили весело, со спортивным задором состязаясь в ловкости и скорости в соревнованиях «Веселые старты». 

На торжественном открытии праздника прозвучало видеопоздравление Президента РАМС В.А. Саркисовой. 

С приветственным словом к конкурсантам обратился главный врач учреждения О.Б. Шкилев, который поздравил средних медработников с профессиональным праздником и пожелал всем здоровья, удачи и хороших спортивных результатов. 

Екатерина Егошина, капитан сборной «кардиотерапевтической» команды, перед началом стартов сказала: «Мы не профессиональные спортсмены, но наш азарт, желание постоянно совершенствоваться и побеждать от этого ничуть не меньше. Поэтому мы покажем все, на что способны». 

«Веселые старты» стали действительно очень веселым и спортивным праздником, который собрал и объединил медицинских работников отделений (более 200 человек) и показал, что такие мероприятия полезны и нравятся не только детям, но и взрослым. 

5 командам предстояло преодолеть 5 спортивных этапов, таких как: Разминка - «Градусник», «Самый быстрый», комбинированная эстафета, и др. 

В зале было много болельщиков. Они не только поддерживали свои команды, но своей активностью, своими зажигательными речевками, плакатами и транспарантами заработали поощрительные призы. 

В условиях спортивной борьбы победителем стала команда медиков «Кардиотерапии», второе место — у «Акушерского отделения», третье — у «Взрослой поликлиники», четвертыми и пятыми стали команды детского отделения и детской поликлиники. После окончания соревнований все участники были награждены, грамотами и ценными подарками. 

Как сказал, поздравляя призеров соревнований, главный врач О.Б.Шкилев, проигравших - на самом деле нет. «Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, — подчеркнул он. — А значит, цель организаторов спортивного праздника достигнута».

 

Скрипняк Наталья Григорьевна
зав. кабинетом медпрофилактики Центра здоровья
Центральной городской больницы г. Радужного

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна