Югорчанам напомнят об угрозе СПИДа и наркомании

В регионе стартует месячник «Подумай о своем будущем! Выбор за тобой!». Это повод акцентировать внимание общества на том, что СПИД остается острой проблемой человечества, как и наркомания.

ВИЧ-инфекция и наркотики – это смертельно опасная совокупность.  Об этом свидетельствуют многочисленные случаи инфицирования лиц, ведущих аморальный образ жизни. Именно поэтому профилактика СПИДа и наркомании является приоритетной задачей во множестве стран. Необходимо, чтобы каждый член общества помнил об этом.

Месячник будет направлен на повышение информированности населения о профилактике и предупреждению распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний, а так же обеспечение максимальной доступности обследования на ВИЧ для населения региона. Сотрудники лечебно-профилактических учреждений будут проводить мероприятия, направленные на повышение информированности о проблеме наркомании и СПИДа. В планах специалистов развенчать основные мифы, связанные с этими заболеваниями, рассказать о самых эффективных и действенных способах по их предотвращению.

Эпидемия XXI века – наркомания

ВИЧ разрушитель иммунитета