Месячник «Стань свободным от вредных привычек!»

Майский месячник в Югре направлен на пропаганду здорового образа жизни и призыв к отказу от вредных привычек. Если сегодня приверженцы вредных привычек задумаются о своем образе жизни и начнут что-то менять к лучшему, то они могут быть уверены в своем здоровом будущем. Все в наших руках. Но иногда сложно справлять с этим самостоятельно, и на помощь всегда готовы прийти специалисты Центров здоровья и Центров медицинской профилактики, а так же вся полезная информация, ссылки на которую вы найдете ниже.

Для справки: «Пустоту», возникшую после отказа от вредной привычки, необходимо чем-то заполнить. Поэтому предлагаем вам список полезных для здоровья привычек:

Правильное планирование дня. Обязательная привычка, благодаря которой останется время на полноценный сон и отдых. Если не знаете, как это сделать, то прочитайте эту интересную статью «Как эффективно управлять своим временем?».

Каждый день гулять хотя бы 15-20 минут. Укрепляет не только физическое здоровье, но и психическое, разгружая вашу голову от лишней информации. Одним словом, прогулка – лучшее средство для снятия стресса и укрепления здоровья.

Правильное питание. Думаем, что комментарии тут не нужны. Это и ваше здоровье, и энергия, и хорошие мысли. Важно не только, что вы кушаете, но и сколько!

Следить за своей осанкой. Мы узнали, как минимум, 8 причин иметь хорошую осанку. Уверены, что даже их хватит для того, чтобы смотивировать вас внимательнее отнестись к своей осанке. Например, можно начать правильно сидеть за компьютером.

Регулярные физические упражнения. Да-да, это мы про зарядку. Необязательно с понедельника записывать в тренажерный зал, но вот зарядочку с утра делать очень полезно. Познакомьтесь с самыми простыми вариантами зарядок – «Зарядись по полной: лучшие видео утренней зарядки».

Хорошее настроение и улыбка. Даже зарядка не так полезна для нашего организма, как оптимизм и хорошее настроение в течение всего дня. Ведь они – самое мощное лекарство от многих болезней.

 

Печатная продукция на эту тему:

Профилактика алкоголизма

 

 

 

Профилактика наркомании

 

 

 

 

Профилактика табакокурения

 

 

 

 

 

 

 

Профилактика зависимости от энергетиков