Месячник «Помнить должен стар и млад, что здоровье это клад!»

1 апреля 2015 года в Ханты-Мансийском автономной округе – Югре стартует очередной месячник «Помнить должен стар и млад, что здоровье это клад!» по пропаганде здорового образа жизни. Югорчанам напомнят о том, что здоровый образ жизни – путь к достижению высокого уровня здоровья.

В рамках месячника в медицинских организациях автономного округа пройдут профилактические беседы, лекции и занятия с пациентами по вопросам здорового образа жизни. Любой желающий сможет задать интересующие вопросы специалистам и стать ближе к здоровому образу жизни. Кроме того, жителей Югры как и раньше будут ждать в Центрах здоровьях, консультативно-оздоровительных отделениях, функционирующих на базе медицинских организаций.

Здоровый образ жизни – это поведение и деятельность человека, которые способствуют сохранению, укреплению и восстановлению его здоровья, а также лучшее средство профилактики многих заболеваний. Общепризнано, что состояние здоровья человека лишь на 10% зависит от медицины, еще на 20% – от окружающей среды, на 20% – от наследственности и на 50% – от образа жизни и состояния души. Вот где кроются большие резервы улучшения качества и продолжительности жизни человека!

Здоровый образ жизни