Месячник физической активности стартует в Югре

Август в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре будет посвящен популяризации подвижного и спортивного образа жизни. В регионе пройдет месячник физической активности.

Физическая активность - важнейший компонент здорового образа жизни. Регулярные нагрузки способствуют нормализации артериального давления, снижению вредного холестерина и глюкозы в крови, укреплению всех систем – иммунной, сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной, костно-мышечной, репродуктивной и других. Кроме того - активный образ жизни это основа хорошего настроения, бодрости и работоспособности!

"Чтобы мотивировать и поддержать каждого жителя региона, в автономном округе пройдут дни открытых дверей, уроки здоровья, семинары и социальные акции, направленные на пропаганду здоровой и активной жизни. Граждане смогут поучаствовать в профилактических и спортивных мероприятиях, посетить лекции и занятия по вопросам здорового образа жизни", - отмечает главный врач центра медицинской профилактики Алексей Молостов.

Месячник физической активности - отличный повод изменить свою жизнь к лучшему. Главное решиться и начать. Для начала попробуйте самые простые виды тренировок – ходьбу или езду на велосипеде на короткие расстояния. Занимаясь не менее 30-минут в день, совсем скоро вы почувствуете себя значительно лучше.