Месячник октября «Трезвость – норма жизни»

В течение октября жителям Югры будут активно предлагать изменить свой образ жизни к лучшему. В дни месячника в медицинских организациях автономного округа пройдет ряд мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма и пропаганду трезвого образа жизни. Желающие смогут посетить специализированные лекции, акции, «Дни открытых дверей» и др.

По определению Всемирной организации здравоохранения, алкоголь – это опьяняющее наркотическое средство, формирующее зависимость и связанное с риском заболеваний, травм и смерти. Доказано, что алкоголь поражает все жизненно важные органы, приводит к развитию дефицита витаминов группы В и витамина С, а также минеральных веществ, таких как цинк и магний.

Для предотвращения развития алкоголизма рекомендуется: воздерживаться от употребления спиртного; не превращать приём алкоголя в единственный и обязательный атрибут встречи с друзьями; не употреблять алкоголь для придания уверенности в себе; не употреблять спиртного для преодоления бессонницы.

Специалисты рекомендуют не поддаваться разрушительному воздействию алкоголя и сделать шаг в сторону здорового и активного образа жизни.

"Алкоголь и его влияние на организм"

"Алкоголь - яд, поражающий все органы"

«Выбери жизнь свободной от вредных привычек»

Пиво и молодежь

Подростковый алкоголизм. Не отрицать проблему, а помочь

О вредных привычках замолвите слово…