Праздник цвета бирюзы

Акция «Бирюзовая ленточка», приуроченная к Всемирному дню без табака, состоялась в Сургуте.

В рамках акции все желающие смогли пройти бесплатное медицинское обследование, включающее измерение уровня холестерина и глюкозы в крови,  углекислого газа в выдыхаемом воздухе, индекса массы тела и получили консультацию врача-терапевта.

«В нашей акции приняли участие более 500 человек. И взрослые, и дети с радостью проходили медицинские обследования, с энтузиазмом слушали рекомендации специалистов и охотно соглашались выполнять все рекомендации терапевта. При этом мы отметили снижение процента курящих людей среди обследованных. Уверен, что с таким ответственным отношением людей к своему будущему Сургут очень быстро войдет в число самых здоровых и благополучных городов нашей страны», - прокомментировал руководитель Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимир Пидзамкив.

В завершении акции состоялось подведение итогов конкурса видеороликов «Не пари – свободно живи», направленного на профилактику курения вейпа. В торжественной обстановке были объявлены имена победителей, которые получили призы, сообщили организаторы.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна