«Автобус здоровья» снова на посту

На этой неделе 72 жителя Нижневартовска прошли обследование организма и получили консультацию врача-терапевта в мобильном центре здоровья отделения медицинской профилактики нижневартовской городской поликлиники.

Автобус появился четыре года назад и сразу вызвал горячую любовь горожан. Людям нравится, что вот так запросто можно прийти и проверить основные показатели своего здоровья: уровень сахара, холестерина в крови, работу сердца и легких.

Интересно, что большинство посетивших центра здоровья на колесах имели хорошие показатели работы сердца. Как выяснилось, все они тщательно выполняют предписания врача и следят за своим здоровьем. Сегодня пришли еще раз удостовериться, что у них все в порядке. Для тех, кто хотел, но не успел посетить мобильный центр здоровья, такая возможность вскоре представится. По словам заведующей отделением медицинской профилактики Нижневартовской городской поликлиники Анны Козловой, работа поликлиники на колесах будет продолжена в ближайшие дни.

В следующий вторник, 30 мая, автобус будет стоять возле центрального входа поликлиники №1 по адресу: ул. Нефтяников, 9 с 9 до 11.30 часов.

3 мая он примет участие в общегородской акции «Жить здорово», посвященной Международному дню отказа от курения, которая состоится на площади Дворца искусств с 10 до 14 часов.

В последующие вторники июня -  6 и 13 – мобильный центр здоровья вновь распахнет свои двери возле родной поликлиники. Время работы с 8 до 12 часов.

В остальные дни «автобус здоровья» обычно выезжает на предприятия города по договоренности с руководством для проведения экспресс-обследования сотрудников организаций.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна