Нефтеюганск активно присоединился к акции СТОП ВИЧ/СПИД

Во время проведения Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД в городе прошли информационно-просветительские мероприятия. Наиболее востребованы встречи в трудовых коллективах с последующим добровольным тестированием на ВИЧ-инфекцию.

В филиале центра медицинской профилактики прошёл социально-профилактический тренинг с волонтёрами школ города. А на городских светодиодных экранах и телевизионных каналах были размещены видеоролики по профилактике ВИЧ-инфекции.

А еще на городской площади прошла акция «Должен знать!». Волонтёры работали с анкетами по проверке знаний о ВИЧ, напоминали о мерах профилактики, распространяли информационную литературу. В акции приняли участие 250 человек, из них  46 жителей города воспользовались услугами экпресс – тестирования для выявления антител ВИЧ. Из 46 обследованных на выявление антител ВИЧ, 2 имеют положительный результат, рассказали в филиале центра медпрофилактики. Отметим, что консультирование горожан по вопросам путей передачи ВИЧ-инфекции обеспечивала команда специалистов Пыть-Яхским филиалом центра СПИД.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна