Акция «Измерь свое давление» в Нижневартовске

Акцию  «Измерь свое давление» провели накануне специалисты филиала Центра медицинской профилактики в Нижневартовске. Профилактическое мероприятие прошло на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Сотрудники Центра медицинской профилактики предлагали посетителям измерить артериальное давление, рассказывали, как использовать тонометр в домашних условиях. Объясняли основные принципы здорового образа жизни и профилактики сердечнососудистых заболеваний и отвечали на интересующие горожан вопросы.   

Волонтеры медицинского колледжа осуществляли распространение информационных буклетов по профилактике артериальной гипертонии, а также других социально значимых заболеваний.

Не остались без внимания и маленькие посетители МФЦ,  пока родители были заняты, малыши активно участвовали в детской программе, подготовленной сотрудниками Центра медицинской профилактики и волонтерами медицинского колледжа.

Как отметила заведующая отделом консультативно-оздоровительного отделения центра медицинской профилактики Аминат Абиева -  «Многое зависит от каждого из нас и профилактика важный элемент в нашей повседневной жизни. Каждый человек должен осознавать, что он сам хозяин своей судьбы, и необходимо придерживаться определенных норм режима, питания, заниматься физической культурой, позитивно мыслить».

В  акции  приняли  участие  порядка 150 посетителей МФЦ, из них 110 прошли обследование.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна