Интересный и полезный квест для подростков прошел в столице округа

В Ханты-Мансийской школе №8 ребята подтягивались, разгадывали кроссворды, соревновались и проявляли эрудицию. Все это было нужно для того, чтобы лучше понять – что такое вредные привычки, чем они опасны, как уберечься от, так называемых, социально-значимых заболеваний. И, конечно же, еще раз убедиться в важности здорового образа жизни.

Именно такие задачи поставили перед собой организаторы городского квеста среди учеников 8-х классов школ города «Завтра наступает сегодня».

 Организаторы подготовили для ребят пять тематических станций, посвященных здоровью. На каждой станции школьники проходили испытания, демонстрируя свои знания и эрудицию. Сделать процесс не только интересным но и полезным постарались специалисты Центра медицинской профилактики, Сотрудники психоневрологической больницы, Центра СПИД и филиала Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Так, к примеру, на одной из станций ребята оказались в спортивном зале и продемонстрировали свою готовность сдать нормы ГТО, на другой - ознакомиться с реальными историями людей, которые нанесли огромный ущерб собственному здоровью, выбрав не тот путь, не те привычки. Молодые люди вынесли не только понимание об опасности вредных привычек, наркомании и алкоголизма, но и задумались над тем, что опасность всегда рядом и только от образа жизни человека зависит – удастся ли ее избежать.  Ребят ждали задания на сообразительность и знания о путях заражения и методах защиты от вируса иммунодефицита человека и подобных ему смертельно опасных заболеваний.

А завершился квест танцевальным флешмобом, принять котором участие смог любой желающий.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна