Экспресс-тестирование на ВИЧ продолжается в Ханты-Мансийске

За первый квартал уже более 200 жителей города прошли обследование на ВИЧ. Сегодня ранняя диагностика ВИЧ-инфекции позволяет человеку вовремя начать лечение, а значит сохранить качество своей жизни.

Работа диагностической площадки на базе Окружной клинической больницы в Ханты-Мансийске стала традиционной. Два раза в месяц по пятницам  жители города могут измерить артериальное давление, узнать уровень сахара и холестерина в крови, группу крови и пройти экспресс обследование на ВИЧ, сообщает пресс-служба центра СПИД.

Востребованность диагностической площадки объясняется возможностью  получения результата  анализов  в течении 15-20 минут и при необходимости  консультации специалиста.

Перед прохождением тестирования на ВИЧ специалисты центра СПИД проводят консультирование, во время которого оценивают возможные риски инфицирования, рассказывают о путях заражения, об особенностях течения заболевания и способах профилактики ВИЧ-инфекции.

Только ответственное отношение человека к своему поведению и регулярное прохождение тестирования могут защитить от ВИЧ-инфекции и препятствовать ее дальнейшему распространению.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна