Победителей конкурса «Профилактика стоматологических заболеваний» наградят в Сургуте

Итоги городского конкурса детских плакатов и листовок, посвященных профилактике стоматологических заболеваний, подвели в Сургуте.

В конкурсе «Профилактика стоматологических заболеваний» приняли участие ученики средних классов из большинства школ города. Из 210 поступивших конкурсных работ организаторы определили 25 лучших, которые вошли в полуфинал и в настоящее время представлены на выставке в детской стоматологической поликлинике.

«Цель нашего конкурса - выстраивание доверительных отношений между врачом и юным пациентом, удаление страха перед стоматологическим креслом и обучение правильной гигиене полости рта. Мы не просто стремимся помочь людям в решении стоматологических проблем. Мы хотим дать им по-настоящему эффективное и действенное оружие – профилактику, ведь любую болезнь лучше предупредить, чем лечить», - отметил главный врач Сургутской городской стоматологической больницы № 1 Алексей Перемотин.

Церемония награждения состоится в ближайшие дни. В награду за участие победители получат полезные для здоровья подарки – электрические зубные щетки, с помощью которых гигиена полости рта станет еще более приятной, сообщили в сургутском филиале центра медицинской профилактики.

Кроме того, Сургутская стоматологическая поликлиника № 1 планирует выпустить календари на 2017-2018 год, в которые будут включены работы призеров конкурса.

По словам руководителя Сургутского филиала Центра медицинской профилактики Владимира Пидзамкив, лучший способ избежать большинства болезней во взрослой жизни – это приучить себя заботиться о собственном здоровье с раннего возраста.

«Задача, которая стоит перед каждым из нас, заключается в том, чтобы  привить ребенку правильные привычки. Регулярно чистить зубы, ложиться вовремя спать, больше бывать на свежем воздухе - это не только приятно, но и полезно. А главное, это является залогом крепкого здоровья на долгие годы», - резюмировал Владимир Пидзамкив.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна