В Окружном кардиологическом диспансере день здоровья встретят с улыбкой

По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня более 300 миллионов человек на планете живут с депрессией. Между тем, она является основной причиной плохого состояния здоровья и инвалидности во всем мире. Именно поэтому, День здоровья, который отмечается 7 апреля, в 2017 году пройдет под девизом борьбы с плохим настроением. В БУ ХМАО-Югры Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» запланирован целый ряд профилактических мероприятий.

ВОЗ выявила прочные связи между депрессией и другими неинфекционными заболеваниями. Уныние повышает риск развития диабета и сердечных недугов. Для положительного эмоционального настроя сотрудников и посетителей центра 7 апреля с 09:00 – 12:00 в холле регистратуры Окружного кардиодиспансера будет «дежурить» аниматор в костюме «Сердце». Все желающие смогут не только пожать руку ростовой кукле, но и сделать памятное «селфи».

Уже по традиции для всех пациентов центра волонтеры будут раздавать листовки и буклеты, проведут викторину. Приятным дополнением в атмосферу отличного настроения и доброжелательности станет акция для пациентов поликлиники по измерению артериального давления и определению индекса массы тела. А для поддержания не только психического, но и физического здоровья, для специалистов ОКД пройдет массовая зарядка «Спорт и депрессия несовместимы!». Завершит цикл тематических мероприятий спортивная игра «Бегом на лыжах от депрессии» - 8 апреля для сотрудников Окружного кардиодиспансера и их семей пройдет зимняя эстафета.

Депрессия и тревога делают течение сердечно-сосудистого заболевания более тяжелым. Известно, что пожилые люди, страдающие повышенным артериальным давлением и подавленным состоянием, в 2 раза более подвержены риску инфаркта, чем те, кто депрессии не подвержен. Специалисты БУ ХМАО-Югры Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» выражают надежду, что запланированные мероприятия в рамках Дня здоровья станут отличным стимулом для пациентов для борьбы с плохим настроением.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна