Спортивные соревнования и флешмоб организуют для сургутян в День здоровья

В Югре готовятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здоровья. Напомним, в 2017 году темой Дня стала депрессия.

Как мы уже сообщали, Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины  и Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского совместно с общественным движением «Волонтеры-медики» планируют провести всероссийскую акцию «Будь здоров!». Девиз акции в этом году   - «Депрессия: давай поговорим».

Что касается нашего региона, то в Сургуте 8 апреля на площади возле СурГУ состоится мероприятие, организованное сотрудниками филиала центра медицинской профилактики и региональным отделением движения «Волонтеры-медики». Девиз акции - «Живи в позитиве!».

Участников  мероприятия ждут веселые викторины на тему здорового образа жизни и профилактики депрессии. Перед ними выступит группа поддержки баскетбольного клуба «Университет Югра», пройдет фитнес-разминка и танцевальный флеш-моб. Также состоятся командные соревнования «Папа, мама, я - дужная спортивная семья».

Всех желающих будут рады принять специалисты развёрнутого мобильного пункта «Центра Здоровья», где каждый сможет совершенно бесплатно проверить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, а также получить консультацию специалиста.

Завершит акцию грандиозная пешая прогулка «3 000 шагов здоровья» по маршруту от СурГУ в Парк «За Саймой».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна