Коллектив психоневрологической больницы присоединится к прививочной кампании

Ханты-Мансийская психоневрологическая больница присоединится к месячнику «Прививки как высокоэффективное средство профилактики инфекционных заболеваний», который стартует в Югре 1 апреля.

В течение месяца в медучреждении запланирована серия тематических бесед  среди пациентов стационарных отделений больницы, подготовка и распространение  печатной продукции, размещение информации по теме месячника на официальном сайте учреждения и в группе социальной сети «ВКонтакте».

С 1 по 30 апреля в больнице пройдет прививочная кампания, любой сотрудник больницы сможет защитить себя от болезней, предотвращаемых при помощи вакцин.

Отметим, профилактические прививки осуществляются в рамках Национального календаря прививок, который предусматривает обязательную вакцинацию против следующих инфекционных заболеваний: краснуха, эпидемический паротит, коклюш, туберкулёз, дифтерия, полиомиелит, столбняк, вирусный гепатит В, корь, гемофильная инфекция, пневмококковая инфекция.

Кроме того, прививки проводятся и по эпидемическим показаниям: против клещевого энцефалита и туляремии, сообщили в пресс-службе больницы.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна