Специалист Ханты-Мансийской психоневрологической больницы – участник форума в Санкт-Петербурге

Врач-психиатр Ханты-Мансийской психоневрологической больницы Константин Ковалёв примет участие во всероссийском форуме «Наши дети. Здоровье детей и факторы его формирующие», который пройдет в Санкт-Петербурге  30 марта.

Участники встречи обсудят профилактику детских заболеваний, укрепление здоровья подрастающего поколения, особенности коммуникации работников образовательных учреждений с детьми, а также вопросы социальной политики государства в интересах детей.

На повестке дня форума и психологические аспекты, касающиеся формирования морально-нравственного здоровья ребенка, профилактика стрессов и психологических отклонений. Запланировано обсуждение случаев детского  и подросткового суицида. Участники дискуссии проанализируют статистику и причины этого явления, обменяются опытом и способами решения проблемы, сообщили в прес-службе медицинского учреждения.

Отметим, кроме панельных дискуссий участники мероприятия смогут побывать на мастер-классах и практикумах, где получат консультации по организации работы в регионах.

Добавим, предложения участников, касающиеся создания специализированных программ для осуществления социальной, медицинской и психологической помощи детям будут направлены в Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство здравоохранения РФ, региональные госструктуры для совершенствования законодательной и нормативной базы.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна