Ханты-Мансийская психоневрологическая больница присоединится к Дню распространения информации о проблеме аутизма

Профилактические мероприятия, приуроченные к всемирному Дню распространения информации о проблеме аутизма, пройдут в Ханты-Мансийской психоневрологической больнице с 27 марта по 7 апреля.

Как сообщили в медучреждении, в холлах больницы будут транслировать видеоматериалы, посвященные детям с особенностями в развитии.

«Кроме того, планируется широкомасштабное освещение мероприятий в СМИ. По возможности мы будем использовать все доступные нам средства: публикации в сети Интернет, комментарии специалистов на радио, телевидении и в прессе. Важно, чтобы как можно больше людей услышали нас. Это создаст мотивацию к своевременному обращению за помощью», - рассказал заведующий кабинетом медицинской профилактики, врач – психиатр Константин Ковалев.

Помимо этого, в больнице пройдет релаксационное занятие «Время справиться со стрессом» для родителей детей с РАС, которое направлено на оказание эмоциональной поддержки семьям, имеющим детей с аутизмом.

Также в эти дни любой родитель сможет обратиться на прием к детскому врачу - психиатру с целью диагностики ребенка на наличие аутистических черт или получить консультацию, позвонив по телефону 8(3467)393-330, с 20:00 до 08:00.

Кроме того, в День распространения информации о проблеме аутизма, 2 апреля, Ханты-Мансийская психоневрологическая больница присоединится к акции «Зажги синим», которая проводится во всем мире.

«В этот день здание нашей больницы окрасится в синий цвет и, тем самым, мы присоединимся к мировому движению», - сообщила главный врач медучреждения Яна Качальская.

Более подробную информацию по организации и участию в данных мероприятиях, можно узнать у специалистов кабинета медицинской профилактики по телефону 8 (3467) 393-257.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна