Врачи мобильных медкомплексов продолжают работу в труднодоступных районах

Специализированные передвижные медицинские комплексы  Центра профессиональной патологии продолжают работу в зимний период. На сегодняшний день врачами обследовано более 1 500 жителей шести удаленных и труднодоступных населенных пунктов Кондинского и Нижневартовского районов Югры.

В настоящее время медики планово переместились на территорию Сургутского и Березовского районов, где проработают до марта.

Специалистами сделано свыше  2000 флюорографий, что практически в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

В этом году был расширен состав и увеличено время работы врачебных бригад в населенных пунктах. В 2016 году специализированные передвижные медицинские комплексы Центра профессиональной патологии прошли плановую модернизацию и переоснащение. Также учреждение получило дополнительную технику – мобильный флюорографический кабинет, передвижной маммограф и два медицинских комплекса «диагностика».

Специализированные передвижные медицинские комплексы  Центра профессиональной патологии четвертый год подряд работают в отдаленных и труднодоступных поселках и деревнях Ханты-Мансийского автономного округа. На период с 15 января по 25 марта в рейд отправились 11 специализированных автомобилей  и 25 сотрудников Центра, которые побывают в 17 населенных пунктах и окажут медицинскую помощь порядка 8000 жителям Югры, сообщает пресс-служба Центра профессиональной патологии.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна