Юные нижневартовцы посетили уроки здоровья

В Нижневартовске прошла серия мероприятий, посвященных формированию здорового образа жизни, под девизом:  «Я здоровье сберегу – сам себе я помогу». Слушателями лекций тему: «Здоровый образ жизни»,  «Здоровое питание», «Личная гигиена», «Курение и здоровье» стали учащиеся Нижневартовской школы для обучающихся с ограниченными  возможностями здоровья №1.

Как отмечают организаторы «уроков здоровья» - специалисты  филиала БУ ХМАО - Югры «Центр медицинской профилактики», кроме лекций также был организован  конкурс  рисунков для детей 1-5 классов, приуроченный к Международному дню отказа от курения. На финальном мероприятии  каждый ребенок,  активно участвовавший в профилактических мероприятиях,   получил памятный подарок.

«Очень важно сформировать у школьников базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Это залог успешного развития личности. Особенно это касается детей, имеющих ограничения возможности здоровья, - отмечает  социальный педагог Центра медицинской профилактики Светлана Кондратьева. - Педагоги  таких  образовательных учреждений должны обеспечить школьникам не только возможность сохранять здоровье, но укреплять и преумножать его,  формировать у детей необходимые знания и практические навыки по здоровому образу жизни. А самая главная задача – научить использовать полученные знания в повседневной жизни.  Поэтому совместная работа  в этом  направлении  всех учреждений профилактики очень важна  и своевременна».

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна