Врачи Югры: "Здоровье молодежи зависит от нас!"

Специалисты БУ «Нижневартовская городская больница» продолжают активную профилактическую работу по формированию здоровой молодежной среды на территории города Нижневартовска.

Подростковый возраст чрезвычайно важен в физиологическом, психологическом, нравственном и социальном становлении человека. Именно в этот период завершается формирование всех функциональных систем организма, в результате чего реализуется индивидуальная генетическая программа развития человека. Поэтому важно, как можно более раннее начало диалога специалистов медицинской организации и подрастающего поколения с целью сохранения репродуктивного потенциала нации.

Профилактическая работа проводится врачами-акушерами-гинекологами, урологами в различных формах: лекции, беседы, круглые столы, индивидуальные консультации и ответы на вопросы по профилактике заболеваний, передающихся половым путем,  современным методам контрацепции и предупреждению ранней беременности у несовершеннолетних.

При этом медицинская организация проявляет уважение к гендерным психологическим особенностям подростков, поскольку говорить о вопросах репродуктивного здоровья легче с врачом своего пола. На вопросы девочек отвечают врачи акушеры-гинекологи Тамила Васильевна Галица, Наталья Олеговна Файзова, Виктория Фахраддиновна Караева. С представителями «сильного пола» беседуют врачи-урологи Вадим Викторович Ясиненко и Александр Игоревич Зайцев.

«Медицинской учреждение успешно справляется со своей Миссией: улучшать репродуктивное здоровье и повышать качество жизни населения, обеспечивать гармонию пар и формирование традиционных семейных ценностей, что подтверждено итогами деятельности в юбилейный для медицинской организации 2016 год – год 45-летия акушерско-гинекологической службы города Нижневартовска, - подводит итоги профилактической работы главный врач БУ «Нижневартовская городская больница» Светлана Валентиновна Золотухина. – И в дальнейшем мы продолжим диалог со школьниками и студентами с целью сохранения и улучшения здоровья подрастающего поколения автономного округа и города Нижневартовска!».

Пресс-служба

Департамента здравоохранения Югры

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна