Волонтеры призвали югорчан беречь сердце и сосуды

Сегодня посетили Многофункционального центра Югры могли узнать больше о том, как сохранить свое сердце и сосуды здоровыми.

В рамках совместной акции Центра медицинской профилактики и Многофункционального центра Югры волонтеры распространяли печатную продукцию, подготовленную специалистами центра медицинской профилактики. Было охвачено более 250 человек, сообщают организаторы.

«Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с инсультом и призвана напомнить югорчанам о факторах риска, которые могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, а также о важности ответственного отношения к собственному здоровью», - сообщил главный врач Окружного Центра медицинской профилактики Алексей Молостов.

Напомним, к сердечно-сосудистым заболеваниям приводит курение, нездоровое питание, избыточная масса тела, повышенное давление, высокий уровень содержания холестерина или глюкозы в крови, а также малоподвижный образ жизни и стрессы. Каждый из факторов в отдельности опасен. Вместе они усиливают негативное воздействие на организм. Значительно уменьшить риск возникновения заболеваний сердца и сосудов поможет здоровый и активный образ жизни.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна