Стартовал второй этап антинаркотической акции «Мы выбираем будущее»

В Ханты-Мансийске стартовал второй этап антинаркотической акции «Мы выбираем будущее». В рамках данной акции предусмотрены различные мероприятия для несовершеннолетних и их родителей. Одним из мероприятий с участием специалистов психоневрологической больницы состоялся на этой неделе. На этот раз, участниками городского квеста стали ученики средних общеобразовательных школ города Ханты-Мансийска. Организаторы подготовили для ребят шесть тематических станций: «станцию физической активности», «социального здоровья», «станцию хорошего настроения» и другие. На каждой станции школьники демонстрировали свои знания и эрудицию.

В данном квесте принял участие заведующий кабинетом медицинской профилактики Константин Ковалев, который представил «станцию психического здоровья». Врач-психиатр подготовил для школьников тематическую викторину из восьми вопросов по профилактике психического здоровья. Участники, показавшие лучшие результаты в интеллектуальной игре получили оригинальные сувениры от организаторов квеста.

Отметим, мероприятие проходит в муниципалитете два раза в год. Его главная цель – профилактика здорового образа жизни среди школьников Ханты-Мансийска.

Также планируется проведение: видео-лектория среди учащихся образовательных учреждений «Время для здоровых привычек», организация и проведение практического занятия «Современная молодежь выбирает…», организация и проведение интерактивной выставки «Свой день я начинаю…», который направлен на изучение пагубности вредных привычек, влияния образа жизни на здоровье и формирование основ здоровья. Участие специалистов врачей психиатров, наркологов, психотерапевтов, медицинских психологов в родительских собраниях, трансляция видео-материала «Родительский взгляд». И работа телефона экстренной психологической помощи по вопросам оказания помощи несовершеннолетним и их родителям.

Пресс-служба БУ ХМАО – Югры
«Ханты-Мансийская клиническая
психоневрологическая больница

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна